Реформу ЖКХ распланировали на четыре года

Новости.
09:31, 12 Мая 2008

Новости партнеров

Республиканское правительство утвердило план реформирования жилищно-коммунального хозяйства на 2008-2011 годы.

Как сообщили в пресс-службе карельского кабинета министров, в документ вошли меры по упрощению процедуры оформления товариществ собственников жилья и содействию в организации профессиональной подготовки их руководителей, предоставлению ТСЖ налоговых льгот и передаче в общую долевую собственность придомовых земельных участков.

Планом предусмотрены также мониторинг проведения органами местного самоуправления конкурсов по отбору управляющих организаций, контроль за использованием жилищного фонда, разработка региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья, мониторинг финансового состояния организаций ЖКХ, разработка и поддержка проектов для включения в программы по развитию и модернизации систем коммунальной инфраструктуры. Кроме того, план предполагает разработку и реализацию республиканской программы по энергосбережению до 2012 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей