Чиновники подали в суд за оскорбление

Новости.
09:22, 13 Мая 2008

Новости партнеров

Инцидент на первомайском пикете в поселке Надвоицы Сегежского района может обернуться для одной из местных жительниц уголовным наказанием.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, общероссийская акция профсоюзов в Надвоицах из запланированного пикетирования фактически превратилась в несанкционированный митинг. Одна из участниц пикета выступила перед собравшимися с речью, в которой призвала присутствовавших учинить массовые беспорядки и перекрыть движение железнодорожного транспорта, а также неприличным словом оскорбила главу Надвоицкого городского поселения и его заместителя.

Районной прокуратурой по этому факту была организована проверка, по результатам которой женщина и организаторы мероприятия привлечены к административной ответственности в виде штрафа по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ за нарушение установленного порядка проведения пикетирования. Кроме того, должностные лица местного самоуправления официально обратились в суд с заявлениями о привлечении возмутительницы спокойствия к уголовной ответственности за оскорбление по части 2 статьи 130 Уголовного кодекса РФ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей