Призывников научили защищать свои права

Новости.
09:14, 26 Мая 2008

Новости партнеров

Правозащитная организация "Солдатские матери Санкт-Петербурга" открыла в Петрозаводске "Мобильную школу защиты прав призывников".

Группа активистов "Солдатских матерей" побывала в Петрозаводске по приглашению Карельского отделения "Молодежной правозащитной группы" для того, чтобы поделиться с местными призывниками и их родителями опытом борьбы за гражданские права. Правозащитники из Санкт-Петербурга провели в карельской столице несколько занятий "Мобильной школы защиты прав призывников", а также изучили ситуацию с соблюдением прав призывников на территории республики.

Как сообщила на итоговой пресс-конференции сотрудник организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга" Оксана Касьянчик, в последние полтора года, благодаря усилиям правозащитников, правовая грамотность призывников немного улучшилась, однако многие по-прежнему страдают от произвола со стороны военных комиссариатов и правоохранительных органов, которые устраивают настоящие облавы на молодых людей, подлежащих призыву на военную службу.

"В такой ситуации необходим ликбез призывников и их родителей, чтобы они могли законно отстаивать свои права", – сказала сотрудник общественной организации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей