Матерные частушки записали в книгу

Новости.
08:04, 29 Мая 2008

Новости партнеров

В Петрозаводске выпущен первый в Карелии сборник неприличных частушек, сочиненных жителями республики.

В книге собраны произведения народного творчества, которые в течение нескольких лет записывал по всей республике заслуженный работник культуры Карелии, художник-карикатурист Дмитрий Москин. Автор предисловия к сборнику - профессор КГПУ Юрий Линник - считает, что непристойные частушки  заслуживают серьезного и даже философского к себе отношения.

"Это сборник непристойных, неприличных, бесстыдных частушек, записанных в разных уголках Карелии. Вполне возможно, что этот весьма пикантный вид словесного творчества поможет лучше понять наш мир, освобождая его от условностей, ходячих истин, однобокой серьёзности; увидеть всё в другом свете", – говорится в предисловии к сборнику.

Книга уже появилась в магазинах города. Вырученные за счет ее продажи средства пойдут на благотворительные цели. Помощь в издании оказало карельское отделение "Молодежной правозащитной группы".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей