Рок-фестиваль "Воздух" готовится к "переселению"

Новости.
08:09, 29 Мая 2008

Новости партнеров

Организаторы международного рок-фестиваля "Воздух" планируют перенести это мероприятие из аэропорта "Пески" на другую площадку в Петрозаводске.


Продюсер фестиваля Максим Мазуровский, выступая вчера в эфире "Нашего радио" заявил, что такое решение принято в связи с вердиктом антитеррористической комиссии, запретившей проводить фестиваль на аэродроме, где он проходил три года подряд. По словам Мазуровского, скорее всего "Воздух" состоится на поляне в лесном массиве между микрорайонами Древлянка и Кукковка. Это место находится за спортивным центром "Горка" примерно в километре от Лососсинского шоссе.

"Для зрителей это даже лучшая площадка, чем аэропорт "Пески", – сказал Мазуровский, – Живописная поляна на берегу реки больше соответствует девизу фестиваля "Главное приключение лета". Особенно для тех, кто будет жить в палаточном лагере. К тому же туда проще добраться – из соседних микрорайонов можно дойти пешком. Минусы этой площадки организационные – там надо строить забор, проводить электричество, водоснабжение, делать подъезд к площадке, все это потребует больших затрат. Но мы приняли решение, что будем проводить фестиваль не смотря ни на что".

По словам Мазуровского, окончательное решение, где будет проводиться фестиваль, должно быть принято в ближайшую пятницу на заседании оргкомитета при правительстве Карелии.

"Предварительно нам дали согласие, – заявил продюсер "Воздуха", – И глава Карелии и мэр города говорят: "Фестивалю быть". И я, Максим Мазуровский, сейчас говорю: Фестиваль "Воздух" состоится!"

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей