Карелию обещают "завалить" яйцами

Новости.
09:36, 03 Июня 2008

Новости партнеров

Группа компаний "Разгуляй" планирует восстановить Сунскую птицефабрику в Кондопожском районе.

Об этом сообщила вчера на брифинге в карельском правительстве министр сельского хозяйства республики Ванда Патенко. По ее словам, собственник птицефабрики разработал бизнес-план, согласно которому в поселке Янишполе Кондопожского района предполагается наладить выпуск инкубационного яйца финального гибрида бройлеров с годовым объемом 25,6 миллиона штук. Это позволит не только закрыть все потребности региона в яйце, но и поставлять его на рынок Северо-запада страны. Бизнес-план будущего предприятия рассмотрит на своем ближайшем заседании комиссия республиканского правительства по привлечению инвестиций.

В советские годы Сунская птицефабрика считалась одним из лучших предприятий отрасли в СССР. Однако несколько лет назад из-за огромных долгов крупнейшей птицефабрики республики производство яйца в поселке Янишполе было остановлено, а само предприятие закрыто.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей