Материнские сертификаты "зарабатывают" мужчины

Новости.
09:16, 07 Июня 2008

Новости партнеров

Петрозаводчанка, родившая двойняшек, стала обладательницей 700 сертификата на материнский капитал.

Семья Соколовых
Семья Соколовых
Начальник управления ПФР в Петрозаводске Ольга Сахарова вручила сертификат Марии Соколовой, ставшей 31 января мамой двойняшек Вареньки и Алексея. На кого из детей выписывать сертификат, родители долго не думали.

"Мужчина должен приносить деньги, это будет первый вклад Алексея в семейный бюджет", – сказал папа Владислав, и его мнение стало решающим.

Спустя три года, в январе 2011 года, семья рассчитывает использовать средства материнского капитала на погашение ипотечного кредита, который они оформили недавно, переехав жить за город. Теперь двойняшки большую часть времени проводят на свежем воздухе.

За пять месяцев 2008 года в органах ЗАГС нашей республики зарегистрировано более 1300 новорожденных малышей, которые стали вторыми и последующими детьми в семьях. Закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» предоставляет родителям этих малышей право на получение материнского (семейного) капитала.

С начала года территориальными органами ПФ Республики Карелия принято 975 заявлений на получение материнского капитала, всего выдано 924 сертификата. Почти третья часть из них получена петрозаводскими семьями.

На сегодняшний день размер материнского капитала, который ежегодно индексируется, составляет 271 тыс. 250 руб.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей