Коттеджи будут строить по-канадски

Новости.
09:01, 09 Июня 2008

Новости партнеров

Строительство индивидуального жилья в Карелии за последние пять лет достигло 40% от общих объемов жилищного строительства в республике, сообщила в субботу пресс-служба минстроя Карелии, подводя промежуточные итоги реализации в республике нацпроекта "Доступное жилье".

"За период с 2003 по 2007 годы в городской местности и сельских населенных пунктах республики возведено 1 тыс. 513 индивидуальных домов общей площадью 185,8 тыс. квадратных метров", – говорится в сообщении.

Минстрой Карелии разработал отраслевую целевую программу "Развитие индивидуального жилищного строительства в Республике Карелия на 2008-2010 годы", которая позволит построить дома для более 1,6 тыс. карельских семей.

Предполагается строительство индивидуальных домов по канадской технологии, предусматривающей высокие темпы возведения жилья, длительный расчетный срок службы зданий и доступные ценовые параметры.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей