"Воздух" объявили вне закона

Новости.
08:46, 20 Июня 2008

Новости партнеров

Прокуратура Петрозаводска заявила, что организаторы музыкального фестиваля "Воздух", который открывается сегодня на территории города, незаконно проводят это мероприятие.

Об этом говорится в официальном ответе заместителя прокурора города Глеба Суржко, поступившем вчера на запрос депутата Петросовета Геннадия Федорова. "На территории земельного участка в пойме реки Лососинки в районе ГУЗ "Республиканский онкологический диспансер" осуществляется активная подготовка к проведению фестиваля, что свидетельствует о готовящихся противоправных деяниях и нарушениях закона", - говорится в письме заместителя прокурора.

По словам Суржко, земельный участок, на котором проводится фестиваль, не был передан организаторам "в установленном законом порядке".  "Порядок пользования данным участком не определен, необходимые документы у организаторов отсутствуют. В связи с тем, что не определены границы земельного участка, не представляется возможным установить площадь акарицидной обработки территории, прилегающей к месту проведения фестиваля, размещение объектов, являющихся повышенным источником шума, обеспечение общественного порядка в целях безопасности и здоровья граждан", - заявил заместитель прокурора.

Вместе с тем, он отметил, что организаторы "Воздуха" представили документы свидетельствующие о том, что противоклещевая обработка территории проведена, договоры на поставку воды и обеспечение медицинской помощи заключены, меры противопожарной безопасности приняты.

Прокуратура объявила предостережение организаторам фестиваля. Тем не менее, "Воздух" состоится.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей