Пособия "за особые заслуги" увеличились

Новости.
09:29, 23 Июня 2008

Новости партнеров

Парламент Карелии внес поправки в региональный закон о дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан, имеющих особые заслуги перед республикой.

Депутаты увеличили размер выплат Героям Социалистического Труда и обладателям ордена Ленина и орденов Трудовой Славы трех степеней с 1 тыс. до 1 тыс. 335 рублей. Так же получат прибавку граждане, удостоенные орденов СССР и РФ и имеющие при этом почетные звания и государственные грамоты. Размер выплат этим гражданам увеличен с 540 до 680 рублей. Тем, кто получил два или более орденов СССР или РФ "за самоотверженный труд в Карелии" выплаты увеличены с 325 до 410 рублей.

Как было отмечено на заседании карельского парламента, последний раз ежемесячные выплаты гражданам, имеющим особые заслуги перед республикой, индексировались около трех лет назад. На финансовое обеспечение этого закона из регионального бюджета будет дополнительно выделено более 2 миллионов рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей