Петрозаводские актеры взяли "Козу" за рога

Новости.
00:46, 02 Июля 2008

Новости партнеров

Артисты театра "Творческая мастерская" стали лауреатами фестиваля "Веселая коза".

Виктория Федорова, Наталья Мирошник, Ольга Саханова, Дмитрий Максимов, Юрий Николаев и Олег Липовецкий
Виктория Федорова, Наталья Мирошник, Ольга Саханова, Дмитрий Максимов, Юрий Николаев и Олег Липовецкий


Актеры "ТМ" стали обладателями второй премии XIV международного фестиваля-лаборатории театральных капустников «Веселая коза», проходившем в Нижнем Новгороде в конце июня. Виктория Федорова, Наталья Мирошник, Ольга Саханова, Дмитрий Максимов, Юрий Николаев и Олег Липовецкий получили приз за свой новый капустник «Жги меня», созданный по мотивам известных классических произведений. Режиссером спектакля стал заслуженный артист Карелии Валерий Чебурканов.

"Веселый капустник – неотъемлемая часть театральной жизни, – поделился Валерий Чебурканов, поставивший уже третий капустник для "Веселой козы". – Если в театре умеют делать капустники, значит, театр жив. По капустнику сразу можно определить, что за театр в этом городе. Мы стараемся высоко держать планку, чтобы всякий раз удивлять и радовать наших зрителей".

Удивить жюри фестиваля, в составе которого были Аркадий Инин, Александр Ширвиндт, Маргарита Эскина, Вадим Жук и другие известные театральные деятели, на все 100 процентов нашим актерам, дважды побеждавшим в конкурсных программах прошлых лет, в этот раз не удалось. Конкурировать с коллективами из 40 городов России было нелегко. Но наши актеры по-прежнему любимы и востребованы нижегородской публикой и коллегами по цеху. Именно они вели гала-концерт и актерский клуб фестиваля.

Продолжением "Веселой козы" станут гала-концерты в Москве в Центральном Доме актера имени Яблочкиной и в Театральном центре на Страстном бульваре. Туда и отправятся в ближайшее время наши актеры.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей