Таможни объединились и сократили штаты

Новости.
00:48, 02 Июля 2008

Новости партнеров

Со вчерашнего дня начала работу объединенная Карельская таможня, созданная путем слияния Костомукшской, Петрозаводской и Сортавальской таможен.

Аркадий Упинин
Аркадий Упинин
"Мероприятия по реорганизации Костомукшской, Петрозаводской и Сортавальской таможен являются реформированием нашей службы на территории республики. Ее цель – совершенствование системы таможенных органов в Северо-Западном федеральном округе", – пояснил начальник Петрозаводской таможни Аркадий Упинин, слова которого цитирует сайт ФТС.

Штатная численность Карельской таможни после слияния трех таможен эта цифра сократилась на 108 единиц. При этом все 16 таможенных постов, существующие на территории Карелии сохраняются и переподчиняются Карельской таможне. Ее руководство будет находиться в Петрозаводске.

В ФТС напоминают, что подобная работа по объединению таможенных органов уже была проведена в Калининградской области, где на базе трех таможен региона с 1 апреля 2008 года была создана Калининградская областная таможня.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей