Экс-руководителя налоговой службы обвиняют в мошенничестве

Новости.
00:51, 02 Июля 2008

Новости партнеров

Бывший руководитель управления Федеральной налоговой службы по Республике Карелия Валерий Сергеев предстанет перед судом по обвинению в совершении мошенничества в крупном размере, совершенном с использованием служебного положения.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры,  уголовное дело против главного карельского "налоговика" расследовало  следственное управление регионального управления ФСБ РФ. В настоящее время дело Сергеева с утвержденным обвинительным заключением направлено на рассмотрение в городской суд Петрозаводска.
Бывшему руководителю Карельского управления ФНС инкриминируется приобретение мошенническим путем чужого имущества.

По данным следствия, Валерий Сергеев в 2003 году приватизировал квартиру в Петрозаводске, безвозмездно предоставленную ему налоговым ведомством, а затем продал это жилье. При этом, по данным прокуратуры, он скрыл тот факт, что еще в 1992 году он вместе с женой и дочерью приватизировал трехкомнатную квартиру во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга. А повторная приватизация жилья является нарушением действующего российского законодательства. Статьей 11 федерального закона о приватизации жилищного фонда предусмотрено, что каждый гражданин РФ имеет право приватизировать жилое помещение в государственном и муниципальном жилищном фонде лишь один раз.

Уголовное дело против экс-руководителя Карельского управления ФНС было возбуждено в 2007 году на основании материалов проверки недвижимости, которой владеют местные чиновники и их родственники. Следствие квалифицировало действия Валерия Сергеева по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей