Инспектор ГИБДД осужден за взятку

Новости.
09:26, 07 Июля 2008

Новости партнеров

Суд Кондопоги приговорил бывшего инспектора ГИБДД за получение взятки к трем годам лишения свободы условно.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Карелии, по версии следствия, старший лейтенант милиции в феврале 2008 года, находясь на службе в селе Кончезеро, увидел, как водитель "Жигулей" не уступил пешеходу дорогу на пешеходном переходе. Инспектор установил, что от водителя пахнет спиртным, у нарушителя отсутствовали документы на автомашину и водительское удостоверение. По данным прокуратуры, за освобождение от административной ответственности милиционер потребовал 5 тысяч рублей. На следующий день во время передачи денег инспектора задержали сотрудники МВД.

Суд приговорил его к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. Кроме того, в течение двух лет он не имеет права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Прокуратура Кондопожского района настаивает на реальном лишении свободы и обжаловала приговор в вышестоящей судебной инстанции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей