Милиция ищет поджигателей

Новости.
09:43, 10 Сентября 2008

Новости партнеров

Вчера мы уже сообщали о пожаре в многоквартирном жилом на улице Боровой в Петрозаводске, который случился 9 сентября в половине второго ночи из-за умышленного поджога. Тогда благодаря оперативности городских брандмейстеров от верной гибели были спасены 20 человек.


Как нам стало известно, спустя полчаса из-за поджога ночью 9 сентября случился еще один пожар. На этот раз на улице Парковой загорелось административное помещение ГУ НП «Водлозерский», расположенное в 2-х этажном деревянном здании. И в этом случае оперативность городских огнеборцев позволила избежать тяжелых последствий, они быстро справились с возгоранием.

В результате пожара огнем повреждена наружная стена здания и обшивка на площади 12 квадратных метров и кровля на площади двух квадратных метров.

Сегодняшняя ночь у петрозаводских пожарных вновь получилась горячей.

Первое тревожное сообщение на пульт Единой Службы Спасения-01 поступило в 00 часов 28 минут с улицы Древлянка. В доме №20 в одном из подъездов горит лестничная площадка и тамбур первого этажа. Огонь был укрощен. Причина пожара – поджог.

В 01 час 02 минуты по телефону «01» вновь поступил тревожный звонок. Пожар на улице Ровио. В доме №38 на 8-м этаже горит лестничная площадка и электрощит. Не проходит и пяти минут, как на место ЧП прибывают первые пожарные расчеты и вступают в схватку с огнем. За короткое время пожар потушен.

На месте происшествия обнаружена большая пластмассовая емкость из-под легковоспламеняющейся жидкости, это указывает на то, что пожар произошел из-за поджога.

Не успели пожарные подразделения вернуться в депо, как снова раздается сигнал тревоги. В 01 час 57 минут пожар в подвале жилого дома №16 на улице Куйбышева. В результате пожара закопчены стены и потолок подвального помещения на площади 20 квадратных метров. О том, что возгорание произошло из-за умышленного поджога, вновь свидетельствует пластмассовая канистра, отставленная на месте происшествия.

Сейчас по всем этим случаям идет проверка, неизвестных злоумышленников разыскивают правоохранительные органы.

Специалисты пожарной охраны просят жителей Петрозаводска проявлять бдительность и в ночное время не открывать оборудованные домофоном двери незнакомым лицам. Сегодня ночью в двух случаях из трех подъездные двери были оборудованы домофонами. И злоумышленники все равно попали в подъезд.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей