Голодовщики пострадали от хулиганов

Новости.
10:25, 29 Сентября 2008

Новости партнеров

В поселке Станция Шуйская Прионежского района четвертые сутки голодают бывшие работники местного деревообрабатывающего предприятия "Пегас Интернешнл", которые добиваются погашения долгов по заработной плате и денежным выплатам по сокращению.


Как сообщил сегодня один из участников акции Глеб Шиманский, карельские власти по-прежнему игнорируют эту голодовку: с протестующими деревообработчиками не пожелали встретиться ни представители республиканского правительства, ни районной администрации, ни депутаты Законодательного собрания Карелии, ни муниципальные чиновники.

Голодающих навестили лишь медики Шуйской амбулатории, которые поинтересовались состоянием их здоровья. "Самочувствие удовлетворительное, хотя у многих из нас здоровье уже неважное. Но мы не собираемся прекращать голодовку. Хотим, в конце концов, добиться хоть какой-то справедливости. Мы требуем того, что сами честно заработали", – заявил Глеб Шиманский.

По словам голодающих, вчера вечером у участников акции произошла стычка с местными хулиганами, и бывшим работникам деревообрабатывающего предприятия пришлось вызывать милицию, чтобы успокоить подвыпивших односельчан. Других серьезных инцидентов во время голодовки пока не произошло.

Напомним, в акции протеста бывших работников ООО "Пегас Интернешнл" участвуют шесть женщин и один мужчина, начавший голодовку раньше других – 22 сентября. Голодающие разбили несколько палаток у офиса предприятия, расположенного возле федеральной дороги "Кола", которая проходит через центральную часть поселка, поэтому свидетелями акции протеста становятся практически все водители и пассажиры автомобилей, проезжающих по этому участку дороги Санкт-Петербург-Мурманск.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей