Пенсионеры просят с ними погулять

Новости.
08:24, 02 Октября 2008

Новости партнеров

Петрозаводские пенсионеры получат возможность осуществить свои желания – как утверждают в министерстве здравоохранения и социального развития республики для этого им достаточно сообщить о своих просьбах сотрудникам социальных служб.

В преддверии Дня пожилого человека, который отмечался 1 октября, министерство объявило акцию "Твое заветное желание", начавшуюся с того, что социальные работники и специалисты домов-интернатов провели опрос среди одиноких пожилых людей. Правда, при этом им советовали пожелать что-нибудь "реальное". В опросе приняли участие около 60 пенсионеров, которые попросили комплекты постельного белья, одежду, обувь, бытовую технику. У некоторых желания более возвышенные, например, экскурсия в монастырь Александра Свирского или хотя бы простая прогулка по городу – такие радости многим пенсионерам не доступны из-за их физического состояния, которое не позволяет им выходить на улицу без сопровождающих.

Выполнять просьбы пенсионеров будут общественные организации, предприятия и волонтеры. Акция продлится до 15 октября.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей