Получить протезы станет проще

Новости.
06:36, 08 Октября 2008

Новости партнеров

В октябре вступают в силу новые правила выдачи средств реабилитации для инвалидов, которые значительно упрощают порядок предоставления инвалидных колясок и протезов.

По сообщению официального сайта Минздравсоцразвития РФ, теперь инвалидам не нужно будет проходить переосвидетельствование для того, чтобы поменять инвалидные коляски, тросточки и другие технические средства реабилитации. Кроме того, по новым правилам упрощается процедура прохождения освидетельствования. Так же в законе прописаны услуги по ремонту или замене ранее предоставленных средств реабилитации.

Те инвалиды и ветераны, которые приобрели такое оборудование за свой счет, получат денежные компенсации. А если инвалидам необходимо самим съездить на предприятие, где производят протезы или коляски, то они получат компенсацию стоимости проезда.

а в случае необходимости выписывает специальный талон на право бесплатного получения проездных документов до места получения этого изделия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей