Политический соперник стал соратником

Новости.
09:07, 15 Октября 2008

Новости партнеров

Заместителем руководителя администрации главы Карелии назначен его бывший политический соперник Александр Чаженгин.

В администрации главы Карелии он будет отвечать за информационную политику республиканских властей. До назначения Чаженгин работал как политический обозреватель в телекомпании "Ника".

Должность замглавы губернаторской администрации оказалась вакантной после того, как занимавший ее ранее Алексей Макаров получил пост генерального директора государственного издательского дома "Карелия" и главного редактора одноименной газеты.

В итоге в губернаторскую команду вошел некогда самый известный оппозиционный политик Карелии. В конце 90-х годов Александр Чаженгин возглавлял региональную организацию партии "Яблоко" и считался наряду с нынешним лидером "яблочников" Василием Поповым одним из главных политических оппонентов Сергея Катанандова. В 1998 году Чаженгин был соперником Катанандова на губернаторских выбора, но проиграл и потом несколько лет довольствовался мандатом депутата карельского парламента. После ухода из парламента и партии "Яблоко" Чаженгин пытался заниматься бизнесом, а затем поступил на работу в телекомпанию "Ника".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей