Улики искали в доме экс-министра

Новости.
08:09, 16 Октября 2008

Новости партнеров

Сотрудники Следственного управления МВД Карелии провели обыск в загородном доме бывшего министра сельского и рыбного хозяйства республики Владимира Собинского в рамках уголовного дела по фактам ограничения конкуренции при выделении участков для рыбоводства.


Как сообщил начальник отдела управления Александр Елисеев, в ходе обыска были изъяты документы, относящиеся к деятельности ряда рыбоводческих фирм в период времени, когда Собинский занимал должность министра. По версии следствия, к некоторым из этих фирм может быть причастна через аффилированные структуры супруга экс-чиновника.

Кроме того, обыски были проведены в офисе петрозаводского хлебозавода "Сампо", который Собинский ранее возглавлял, и нескольких петрозаводских фирм, связанных с рыбоводческой деятельностью.

По словам Елисеева, следствие планирует допросить бывшего министра в качестве свидетеля и вызвать его для этого из Москвы, где он живет и работает последние два года.

Уголовное дело было возбуждено по статье178 УК РФ: "недопущение, ограничение или устранение конкуренции". На данный момент в нем фигурируют два эпизода, связанных с решениями министерства сельского хозяйства о выделении участков для рыбоводства коммерческим фирмам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей