День единства нарисуют на стенах

Новости.
08:26, 01 Ноября 2008

Новости партнеров

День народного единства в Петрозаводске национальные объединения отметят выставками и концертами, а молодежные организации – конкурсами граффити.

Фольклорная группа "Kezräjäine"
Фольклорная группа "Kezräjäine"
К новому государственному празднику приурочен фестиваль "Национальная палитра Карелии", который откроется 2 ноября в Петрозаводске. В программе фестиваля: выставки живописи и декоративно-прикладного искусства, семинары, концерты художественной самодеятельности, а также юбилейные вечера творческих коллективов Республиканского центра национальных культур – фольклорной группы "Kezräjäine", детской музыкально-театральной студии "Iloine" и ансамбля кантелистов "Kulkuset". Фестиваль завершится гала-концертом, который состоится 7 декабря в 16.00 в Карельской государственной филармонии.

По мнению министерства культуры и министерства по национальной политике, такие мероприятия способствуют "гармонизации общественных отношений, формированию позитивной общественной установки по отношению к представителям разных национальностей".

С этой же целью госкомитет по делам молодежи 4 ноября намерен организовать для молодых жителей города акцию под название "Все вместе". В парке у здания ОТЗ за стадионом "Юность" с 12.00 до 15.00 пройдут командные соревнования и конкурс граффити на тему Дня народного единства. Волонтеры расскажут участникам об истории праздника, а клубы ролевых игр покажут тематическое театрализованное представление.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей