Протесты населения услышали в прокуратуре

Новости.
09:05, 17 Ноября 2008

Новости партнеров

Прокуратура Сегежского района отреагировала на протесты жителей поселка Надвоицы, недовольных отсутствием горячей воды и снижением параметров теплоснабжения, обязав местные власти и коммунальщиков отменить незаконные решения.

поселок Надвоицы
поселок Надвоицы
После митинга, состоявшегося в Надвоицах 7 ноября, участники которого высказали недоверие местной администрации, о чем стало известно из публикаций СМИ, прокуратура провела проверку изложенных фактов. Выяснилось что глава Надвоицкого городского поселения в начале ноября приняла решение о введении временного ограничения горячего водоснабжения квартир поселка Надвоицы. Прокуратура признала это незаконным. По требованию надзорного ведомства, местные власти отменили это решение.

Кроме того, прокурора признала незаконными действий ООО "Теплоресурс", которое снизило параметры теплоснабжения, в результате чего температура воздуха в квартирах жителей поселка понизилось до 10-11 градусов. Возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения в жилищную инспекцию республики. Так же подготовлены необходимые документы для возбуждения дел об административном правонарушении в отношении главы Надвоицкого городского поселения.

По данным прокуратуры, в Надвоицах создан запас топлива, достаточный для нормального теплоснабжения поселка.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей