Гаишники попались на взятке

Новости.
06:52, 18 Ноября 2008

Новости партнеров

Сотрудники отдела собственной безопасности МВД Карелии задержали двоих инспекторов ДПС Кондопожского ГОВД, подозреваемых в получении взятки у водителя автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе МВД Карелии, по "телефону доверия" МВД "062" позвонил житель Кондопоги и сообщил о том, что двое милиционеров, задержавших его автомобиль за нарушение правил дорожного движения, требовали взятку, предлагая взамен не лишать его госномеров. У водителя не оказалось страхового полиса "ОСАГО" и свидетельства о прохождении государственного технического осмотра. Однако, милиционеры, предложили за тысячу рублей забыть о случившемся. У водителя денег с собой не оказалось, и он договорился со стражами порядка передать требуемую сумму в ту же ночь через посредника, которого пришлют милиционеры.

Когда передача денег состоялась, сотрудники отдела собственной безопасности МВД задержали посредника, и он назвал своих "нанимателей". Вскоре они были задержаны и признали свою вину. По данному факту возбуждено уголовное дело. Выясняется причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей