Губернатор агитирует будущих пенсионеров

Новости.
08:13, 21 Ноября 2008

Новости партнеров

Жители Карелии не спешат вносить добровольные взносы в Пенсионный фонд несмотря на возможности новой федеральной программы о государственном софинансировании пенсий.

Согласно этой программе каждый человек может вносить добровольные взносы в счет будущей пенсии, а государство со своей стороны тоже будет прибавлять к ним определенную сумму. Пока в республике зарегистрировано только 690 заявлений от будущих пенсионеров, желающих вступить в это программу. Активнее всех в ней участвуют женщины в возрасте от 30 до 50 лет. Их доля в общем количестве поданных заявлений составляет 43,7%. На втором месте– женщины старше 50 лет, на третьем – мужчины от 30 до 50 лет. Около 18% – заявители в возрасте до 30 лет.

Агитировать жителей Карелии взялся глава Карелии Сергей Катанандов, который обратился к населению с призывом воспользоваться возможностью увеличения своих пенсионных накоплений.

"Закон открывает новую страницу для пенсионной системы страны. У всех без исключения жителей республики появилась возможность увеличить размер своей пенсии при финансовой поддержке государства", – говорится в обращении губернатора.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей