Кредиты бизнесу обещают сделать доступнее

Новости.
08:16, 21 Ноября 2008

Новости партнеров

Власти Петрозаводска будут выдавать бюджетные субсидии фирмам и частным предпринимателям для возмещения процентной ставки по банковским кредитам, на развитие бизнеса.

Об этом говорится в муниципальной программе развития инвестиционного климата в Петрозаводске до 2011 года, принятой вчера депутатами горсовета. Кроме того, в рамках программы планируется инвентаризация инвестиционных ресурсов города, создание специальной информационной системы, организация муниципального залогового фонда, разработка проектно-сметной документации под строительство инженерных сетей.

Как ожидается, результатом программы станут повышение инвестиционного рейтинга карельской столицы и ежегодное увеличение финансовых вложений в основной капитал местных предприятий и организаций на 15%, а также ежегодный рост строительства в Петрозаводске жилья на 5%.

По расчетам городской администрации, разработавшей программу, на повышение инвестиционной привлекательности Петрозаводского городского округа в ближайшие 3 года необходимо направить 11 миллионов рублей, в том числе, в следующем году – 3 миллиона.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей