ОТЗ может остаться без электричества

Новости.
08:10, 24 Ноября 2008

Новости партнеров

"Карельская энергосбытовая компания" предупредила руководство Онежского тракторного завода, что отключит предприятие от электроэнергии, если оно не заплатит задолженность за уже потребленное электричество до 2 декабря.

Здание ОТЗ
Здание ОТЗ
По данным КЭСК, сумма долга ОТЗ составляет более 5 млн. рублей. За 10 месяцев текущего года завод оплатил только 78% общего объема использованной электроэнергии, что энергетики расценивают как "грубое нарушение договора энергоснабжения" между предприятием и гарантирующим поставщиком электроэнергии.

"Карельская энергосбытовая компания" вынужденно кредитует должников, используя заемные ресурсы, что отрицательно сказывается и на финансовой стабильности гарантирующего поставщика электроэнергии и на надежности энергоснабжения всей республики. Ситуация, когда из месяца в месяц предприятие не оплачивает в полном объеме электроэнергию, недопустима и ОАО "КЭСК" будет применять меры для стабилизации платежной дисциплины", – говорится в официальном сообщении компании.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей