Грипп не дошел до Карелии

Новости.
08:12, 25 Ноября 2008

Новости партнеров

Эпидемия гриппа и острых респираторных вирусных инфекций Карелии пока не грозит, о чем свидетельствует уровень заболеваемости среди жителей республики, который более чем в 1,5 раза ниже эпидемического порога.

Об этом сообщил вчера на совещании правительства региона руководитель карельского Управления Роспотребнадзора Анатолий Коваленко. "Обстановка по заболеваемости ОРВИ и гриппом в целом в Карелии оценивается как не эпидемическая. За прошедшую неделю случаев гриппа в республике не зарегистрировано, ОРВИ заболели около 4 тысяч человек, что в 1,6 раза ниже эпидемического порога", – сказал Коваленко.

По его словам, с целью предупреждения массового распространения гриппом и ОРВИ, медицинские службы проводят профилактические мероприятия. В частности, с 1 октября начата вакцинация жителей Карелии, которую прошли более 96 тысяч человек, что составляет 13,9% населения республики.

По словам Коваленко, эпидемия гриппа пока даже на приблизилась к границам республики. В соседних регионах обстановка почти такая же как в Карелии.

"Исходя из складывающейся обстановки, можно с уверенностью говорить, что новогодние и рождественские праздники мы пройдем без осложнений", – добавил руководитель карельского Управления Роспотребнадзора.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей