Судьи поделятся деньгами с ветеранами

Новости.
09:36, 26 Ноября 2008

Новости партнеров

Комитет по бюджету парламента Карелии одобрил поправки в республиканский бюджет, согласно которым сокращено финансирование Конституционного суда республики, а освободившиеся средства пойдут на доплаты ветеранам боевых действий в Афганистане и Чечне.

Депутаты согласились сократить расходы бюджета на содержание Конституционного суда на 506 тысяч рублей. За счет этих средств будут выплачиваться ежемесячные надбавки к пенсиям ветеранов.

Кроме того, члены комитета поддержали предложение о выделении 10 миллионов рублей на начало строительства врачебной амбулатории в поселке Шуя Прионежского района. Деньги появятся после перераспределения средств региональной адресной инвестиционной программы. Кроме того, парламентарии одобрили предложение об ассигновании 40 миллионов рублей на ввод в эксплуатацию главного корпуса Олонецкой центральной районной больницы и 5 миллионов – на строительство спортивного комплекса в Лахденпохье. Эти деньги решено снять с других инвестиционных объектов в районах республики, которые, по мнению членов комитета и правительственных чиновников, не требуют экстренного финансирования.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей