Топливо манит преступников

Новости.
08:21, 05 Декабря 2008

Новости партнеров

Правоохранительные органы Карелии за 10 месяцев 2008 года возбудили 125 уголовных дел, связанных с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе республики, сообщила в четверг пресс-служба прокуратуры республики.

Такие данные были обнародованы на координационном совещании руководителей правоохранительных органов Карелии по итогам борьбы с преступностью в этой сфере в 2008 году.

"В том числе возбуждено 71 уголовное дело о хищениях топлива и кабеля с линий электропередачи, 47 дел по фактам самовольного подключения граждан к линиям электропередачи. В деятельности топливно-энергетических предприятий выявлялись факты коммерческого подкупа, неправомерных действий при банкротстве, уклонения от уплаты налогов, незаконного предпринимательства и злоупотребления полномочиями", – говорится в сообщении.

Из 125 уголовных дел 16 уже рассмотрены судами Карелии. По всем этим делам вынесены обвинительные приговоры.

На координационном совещании руководителей правоохранительных органов Карелии по вопросам декриминализации топливно-энергетического комплекса республики было принято решение о дополнительных мерах по выявлению и пресечению преступлений и нарушений закона в этой сфере, добавили в прокуратуре Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей