Предпринимателям увеличили возможности для приватизации

Новости.
08:23, 05 Декабря 2008

Новости партнеров

Карельские предприниматели, которые арендуют производственные или офисные помещения, находящиеся в республиканской собственности, получат преимущественное право выкупить их у государства, с рассрочкой платежей на пять лет, если площадь помещений не превышает двух тысяч квадратных метров.

Соответствующий закон принял вчера парламент Карелии. По словам представителя главы Карелии в Законодательном собрании Сергея Денисова, закон касается 96 субъектов малого предпринимательства, которые арендуют помещения, находящиеся в республиканской собственности. "При приватизации помещений органы власти будут обязаны предоставить преимущественное право выкупа тем предпринимателям, которые являются арендаторами", – пояснил Денисов.

Некоторые депутаты предлагали ограничить площадь выкупаемой недвижимости до 500 квадратных метров, одна большинство парламентариев с этим не согласились.

Закон касается выкупу недвижимости, находящейся в республиканской собственности. Он вступит в силу с 1 января 2009 года. Судьбу муниципальных помещений, находящихся в аренде у предпринимателей, будут решать городские и районные власти, добавил представитель главы Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей