Где развлечься перед Новым годом

Новости.
08:49, 09 Декабря 2008

Новости партнеров

В преддверии Нового года жители Петрозаводска будут развлекаться песнями, танцами, конкурсами и спортивными состязаниями.

О программе праздничных мероприятий рассказал на вчерашнем совещании в администрации города начальник управления культуры Сергей Соловьев. По его словам, с 22 по 30 декабря в филиалах Социально-культурного центра в микрорайонах города пройдут театрализованные шоу – программы для младших школьников и их родителей. Запланированы представления, веселые конкурсы и забавы от Деда Мороза, дефиле новогодних костюмов, театрализованные дискотеки. Благотворительные утренники будут организованы для детей реабилитационного центра "Родник", школы – интерната № 47, Детского дома №2. Для пожилых жителей города и участников любительских объединений и клубов пройдут в праздничные вечера отдыха, танцевальные развлекательные программы с участием Деда Мороза и Снегурочки, а также конкурсы карнавальных костюмов. 19 декабря перед ветеранами выступит фольклорный коллектив из Санкт-Петербурга "Отрада".

В последних числах декабря для петрозаводских школьников, отличившихся в учебной, исследовательской, спортивной и творческой деятельности, состоится традиционным прием мэра города во Дворце творчества детей и юношества. 19 декабря в зале Дворянского собрания пройдет вручение стипендий одаренным детям, учащимся и творческим коллективам муниципальных учреждений и студентам Петрозаводской государственной консерватории. 29 декабря в зале филармонии состоится церемония награждения победителей традиционного городского конкурса "Город, устремленный в будущее".

В рамках программы спортивных мероприятий с 16 по 19 декабря состоятся всероссийский юношеский турнир по футболу "Кубок мэра", соревнования по лыжным гонкам на Кургане, по зимнему кайтингу, крещенские купания моржей, турниры по мини-футболу, настольному теннису, борьбе и другим видам спорта.

В новогоднюю ночь в микрорайонах Ключевая, Древлянка, Соломенное, Кукковка пройдут ночные массовые гуляния "Новогодняя фантазия" с праздничными поздравлениями, конкурсами от Деда Мороза, веселым карнавалом, поздравлением от ведущих ди-джеев радиостанций Петрозаводска.

(скачать программу мероприятий).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей