Бюджетников обещают не увольнять

Новости.
06:40, 11 Декабря 2008

Новости партнеров

Власти Карелии планируют серьезные сокращения расходов республиканского бюджета на 2009 год, но губернатор призывает "не сеять панику" среди населения.

Об этом глава республики Сергей Катанандов заявил вчера на совещании с руководителями органов местного самоуправления, где обсуждались перспективы развития муниципальных образований региона в условиях экономического кризиса. По словам губернатора, в следующем году в Карелии ожидается 30-процентный "сброс экономики и бюджета", который станет серьезным испытанием для всех уровней власти. "Расчет на то, что с неба будут падать деньги – слишком оптимистичный", – сказал Катанандов и был вынужден констатировать необходимость значительного сокращения запланированных расходов. Как сообщил глава республики, поправки в региональный бюджет предположительно будут внесены в феврале-марте.

В этой связи Сергей Катанандов призвал руководителей органов местного самоуправления не обсуждать публично возможное урезание бюджетных затрат, чтобы тем самым не сеять панику среди населения, и не планировать при этом никаких новых проектов, сосредоточившись на финансировании только "защищенных" статей расходов. Губернатор особо подчеркнул, что о сокращении работников бюджетных организаций речь пока не идет, и даже, наоборот – в условиях производственного спада власти Карелии намерены заморозить процесс оптимизации учреждений социальной сферы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей