Жильцам заплатят за холод в квартирах

Новости.
06:43, 12 Декабря 2008

Новости партнеров

Прокуратура Пудожского района впервые в практике правоохранительных органов республики последних лет направила судебные иски против коммунального предприятия с требованием выплатить компенсацию морального вреда 15 местным жителям, пострадавшим из-за задержки начала отопительного сезона.

Как сообщила помощник районного прокурора Анна Ганельд, прокуратура обратилась в суд в интересах пенсионеров и инвалидов, которые не способны самостоятельно отстаивать свои права в суде. Основанием для этого стало то, что отопительный сезон в районе начался на неделю позже установленного законодательством срока.

"Температура воздуха на улице тогда была около шести градусов тепла. Пенсионеры и инвалиды в своих заявления в прокуратуру жаловались, что вынуждены ходить дома в валенках, некоторые простудились. Причиненные им неудобства и дискомфорт они оценили в суммы от 500 до 1 тысячи рублей", – пояснила помощник прокурора.

По ее словам, в ноябре суд удовлетворил иски в защиту пяти местных жителей. Коммунальное предприятие будет обязано выплатить им компенсацию морального вреда. Еще 10 исков находятся в стадии судебного рассмотрения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей