Суд запретил взимать с жильцов двойную плату за электричество

Новости.
07:01, 22 Декабря 2008

Новости партнеров

Суд Костомукши отменил постановление депутатов местного совета, из-за которого жители города были обязаны дважды платить за электроснабжение подъездов своих домов.

По данным прокуратуры Карелии, согласно решению депутатов расходы на электроэнергию, потребленную в местах общего пользования были включены в общие счета за содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирных домов (в основном, подъездов и подвалов). При этом горожане получали отдельные квитанции от ОАО "Карельская энергосбытовая компания", в которые так же были включены расходы на электроснабжение подъездов и другого "общего имущества". В итоге граждане были вынуждены оплачивать одну и ту же услугу дважды. Костомукшский суд признал это незаконным.

Верховный суд Карелия отменил это решение, однако, прокуратура направила надзорное представление в Президиум Верховного суда, и тот вернул дело на новое рассмотрение. В результате решение Костомукшского городского суда оставлено без изменения и вступило в законную силу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей