Пироманы должны ждать Нового года

Новости.
07:22, 24 Декабря 2008

Новости партнеров

Руководство УВД Петрозаводска в преддверии новогодних и рождественских праздников обратилось к жителям города с напоминанием о запрете использования пиротехники в любые дни, кроме праздничных дат, установленных федеральным законодательством.


Как сообщил на вчерашней пресс-конференции начальник петрозаводской милиции Дмитрий Бураков, согласно республиканскому закону об административных правонарушениях, вступившем в силу в июле этого года, использование пиротехники в дни, которые не являются праздничными датами, наказывается штрафом в размере от 500 до 1 тысячи рублей

"За прошедшие полгода за незаконное использование пиротехники к административной ответственности были привлечены около 30 граждан, в том числе в последние недели перед Новым годом. Но в новогоднюю ночь, конечно, это не запрещается, все смогут спокойно пользоваться пиротехникой, не забывая о правилах безопасности", – сказал Бураков.

По его словам, милиция пока еще только начинает нарабатывать практику использования этой нормы закона.

"Возникают сложности в доказывании вины нарушителя. Можно ведь поставить петарду и убежать за угол, поэтому сложно задержать нарушителя", – пояснил начальник УВД.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей