Власти не исполняют судебные решения

Новости.
06:44, 29 Декабря 2008

Новости партнеров

Муниципальные власти Карелии по-прежнему не исполняют решения судов о внеочередном предоставлении жилья отдельным категориям граждан.

По данным карельского управления Федеральной службы судебных приставов, судебные решения о выделении жилья имеют 316 жителей республики, в их числе дети-сироты, погорельцы, жильцы аварийных домов, чернобыльцы, работники правоохранительных органов, военные.

Главные должники – органы местного самоуправления. За ними числится 229 квартир. Еще 19 квартир задолжало правительство Карелии. Из органов местного самоуправления лидерами по неисполнению судебных решений стали администрации Петрозаводска, Костомукши, Сортавалы, Беломорского, Кондопожского, Питкярантского, Суоярвского, Сегежского районов, Пиндушского, Надвоицкого, Вяртсильского поселений.

Карелия находится в лидерах по неисполнению судебных решений о выделении жилья не только на Северо-Западе, но и в, целом, в России.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей