Число бедных растет

Новости.
08:41, 30 Декабря 2008

Новости партнеров

В течение 2008 года количество малоимущих жителей Петрозаводска увеличилось на 6%.

Как сообщила вчера на планерном совещании в администрации Петрозаводска директор муниципального учреждения "Городская социальная служба" Светлана Толмачева, на учете в электронной базе данных граждан, нуждающихся в мерах дополнительной социальной поддержки, состоит 12 тыс. 435 семей (29 тыс 354 человек). Год назад в списке нуждающихся было 11 тыс. 672 семьи или 27 тыс. 487 человек.

Из общего числа семей, состоящих на учете в МУ "Городская социальная служба", 51, 3% – это семьи с детьми. Остальные – пенсионеры, инвалиды и безработные. Самыми "обездоленными" на сегодняшний день являются одинокие пенсионеры (20%) и неполные семьи (18%).

"Следует отметить, что 70% граждан, зарегистрированных в нашей базе, воспитывают детей, – сказала Светлана Толмачева. – При этом в течение 2008 года почти в два раза сократилось количество многодетных семей за счет увеличения объема государственной социальной поддержки. В то же время возросло количество малообеспеченных полных семей, воспитывающих 1-2 детей".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей