Власти защищают память о Федермессере

Новости.
11:50, 11 Января 2009

Новости партнеров

Семья экс-директора Кондопожского целллозо-бумажного комбината просит защитить память о нем от "скандальных спекуляций".

В. А. Федермессер
В. А. Федермессер
Об этом говорится в заявлении премьер-министра Карелии Павла Чернова и генерального директора предприятия Владимира Бибилова, опубликованном сегодня на официальном сайте правительства республики. "На имя Главы Карелии поступило письмо от членов семьи В. А. Федермессера, в котором они просят защитить память недавно ушедшего из жизни директора ОАО "Кондопога" и доброе имя его семьи от нападок в прессе. Федермессер был выдающимся руководителем и прекрасным человеком, его вклад в развитие района и республики невозможно переоценить. Любые попытки использовать светлую память этого человека ради чьих-либо корыстных или политических целей – глубоко аморальны и заслуживают однозначного публичного осуждения", – говориться в тексте заявления.

Поводом для этого стали публикации в ряде СМИ Карелии о предстоящей продаже государственного пакета акций ОАО "Кондопога" с последующим поглощением предприятия крупной российской компанией. По словам Чернова и Бибилова эти предположения "полностью противоречат действительности". "На комбинате не будет ни смены собственника, ни изменений производственной и социальной политики, которая осуществлялась при В. А. Федермессере", – утверждают авторы заявления.

По инициативе Правительства Карелии в республике начата работа по увековечиванию памяти Федермессера. В частности его именем планируется назвать одну из улиц Кондопоги и учредить премию имени Федермессера "за наиболее весомый вклад в развитие социальной сферы республики".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей