Тульские специалисты оперируют детей-инвалидов Карелии

Новости.
12:59, 13 Января 2009

Новости партнеров

В Детской республиканской больнице Карелии приступила к работе бригада врачей из Института клинической реабилитологии города Тулы, которая проводит оперативное лечение детей-инвалидов, страдающих детским церебральным параличом.

Здание детской республиканской больницы
Здание детской республиканской больницы
Как сообщила сегодня пресс-служба карельского министерства здравоохранения и социального развития, выездные операции тульских специалистов организованы в ДРБ уже во второй раз, сейчас они планируют оказать медицинскую помощь более 40 детям-инвалидам, что позволит улучшить их качество жизни.

По словам главного специалиста отдела охраны материнства и детства Минздрава Карелии Сергея Мокурова, операции проводятся Институтом клинической реабилитологии на коммерческой основе. Средства для компенсации расходов родителей по оплате оперативного лечения детей-инвалидов выделены республиканским правительством и региональным благотворительным фондом "Детям Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей