Количество выданных ипотечных кредитов растет

Новости.
12:41, 14 Января 2009

Новости партнеров

За минувший год в Карелии выдано 1502 ипотечных кредита на приобретение или строительство жилья.

По информации министерства строительства республики, в 2008 году жители Карелии взяли ипотечных кредитов на общую сумму в 1,9 млрд. рублей. При этом средний срок кредита года увеличился до 19,7 лет, а средний размер до 1,2 млн. рублей.

В 14 из 18 районов республики отмечается тенденция увеличения граждан, берущих заемные средства для строительства и приобретения жилья. Наибольшее количество участников программы жилищного ипотечного кредитования наблюдается в Петрозаводске, где оформлено 890 кредитов.

В сравнении с предыдущим годом в пять раз возросло количество участников программы в Калевальском районе, более чем в три раза в Прионежье и в два с лишним раза в Костомукше.

Всего же с начала действия программы в республике выдано 4449 кредитов на общую сумму 4,2 млрд. рублей. То есть за все это время очень небольшой процент от числа жителей Карелии смогли принять участие в этой программе.

О количестве должников по ипотечным кредитам в своем отчете минстрой не говорит.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей