В Карелии пройдут международные гонки на снегоходах

Новости.
17:42, 14 Января 2009

Новости партнеров

Маршрут пятых международных гонок на снегоходах "OpenKarelia-2009" соединит бывшую столицу Олонецкой губернии и нынешнюю столицу республики.

"OpenKarelia" - это первые и до сих пор единственные регулярные международные снегоходные соревнования в России. Организаторы гонок утверждают, что для участия в них совершенно нет необходимости быть спортсменом-прорайдером, поскольку эти состязания скорее нужно воспринимать, как приключенческий фестиваль любителей зимних видов активного отдыха.

В 2009 году организаторы обещают, что соревнования будут еще более разнообразными и интересными для участников. В программу войдут drag racing на снегоходах, который пройдет на набережной Онежского озера Петрозаводска, и GPS-ориентирование. Также в рамках мероприятия пройдет традиционный этап по кантри-кроссу "Великие озера", который будет представлять из себя дневной 270-километровый переход от Ладожского к Онежскому озеру.

Гонки "OpenKarelia-2009" стартуют 30 января в Олонце и завершатся 1 февраля в Петрозаводске.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей