Губернатору досталось от пенсионеров

Новости.
16:09, 19 Января 2009

Новости партнеров

Сегодня Глава Карелии на планерке в петрозаводской мэрии подвергся жесткой критике пенсионеров.

Планерное заседание в мэрии Петрозаводска, на которой присутствовал Сергей Катанандов, было посвящено реализации национального проекта "Доступное жилье". С основным докладом выступил главный архитектор карельской столицы Евгений Таев. По его словам, в 2008 году в городе было построено 104,3 тысячи квадратных метров жилья, что выше показателей 2007 года на 47 %. А в рамках индивидуального строительства в карельской столице появился 51 дом.

Если городские и республиканские чиновники отчет главного архитектора слушали молча, то петрозаводские пенсионеры, присутствовавшие на заседании, поспешили высказать свое негодование. По их мнению, строительства доступного жилья в Петрозаводске не ведется.

"Зачем нам министерство строительства, если строительства нет?" – спросила губернатора одна из пенсионерок.

Воспользовавшись присутствием первого лица республики, пенсионеры поспешили в достаточно эмоциональной форме высказать Сергею Катанандову и другие претензии, а также передали ему несколько писем, в которых излагается суть волнующих их проблем. По словам одной их пенсионерок, она трижды писала губернатору, однако ответов на свои письма так и не получила.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей