Лесозаготовители скрывают налоги

Новости.
10:45, 22 Января 2009

Новости партнеров

В Карелии увеличилось количество налоговых преступлений в лесопромышленном комплексе.

По сообщению пресс-службы республиканского МВД, в 2008 году сотрудниками управления по борьбе с налоговыми преступлениями было выявлено 61 преступление в сфере лесного комплекса и реализации лесопродукции, что на 38,6% выше, чем в 2007 году.

Так, например, следственным управлением при МВД возбужден ряд уголовных дел по фактам уклонения от уплаты налогов с организации в особо крупном размере. Их фигурантом стал крупный поставщик лесопродукции для таких предприятий, как ОАО "Кондопога" и ЗАО "Сегежский ЦБК". При проведении проверки сотрудники правоохранительных органов выявили многоэпизодную схему уклонения от уплаты налогов, в которой использовались реквизиты более 40 организаций. Ущерб, причиненный бюджету республики, составил более 32 миллионов рублей.

Всего же по итогам 2008 года сотрудниками управления по борьбе с налоговыми преступлениями МВД Карелии выявлено 181 преступление. Вслед за лесопромышленным комплексом по наибольшему количеству выявленных налоговых преступлений числятся предприятия горнопромышленного комплекса и строительные организации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей