Депутатов от "Справедливой России" стало больше

Новости.
14:03, 26 Января 2009

Новости партнеров

Сразу трое депутатов Законодательного собрания Карелии получили в Москве корочки членов партии "Справедливая Россия".

Виктор Степанов, Григорий Фандеев, Александр Федичев
Виктор Степанов, Григорий Фандеев, Александр Федичев
В партию "Справедливая Россия" официально вступили депутаты ЗС РК Виктор Степанов, Григорий Фандеев и Александр Федичев, которые в 2006 году были избраны в карельский парламент от Российской партии Жизни и Партии пенсионеров. Дело в том, что согласно федеральному законодательству, ранее они не имели возможности вступить в "Справедливую Россию", так как в этом случае теряли депутатские мандаты, доставшиеся им как участникам избирательных списков других партий, пусть даже ныне не существующих (РПЖ и Партия пенсионеров, как известно, стали частью "Справедливой России"). И только сейчас, когда законодательная норма перестала действовать, депутаты обрели партийные билеты "Справедливой России".

В настоящее время в Законодательном собрании Карелии зарегистрировано депутатское объединение "Справедливая Россия", лидером которого избран Виктор Степанов, заместителями – Ольга Шмаеник и Григорий Фандеев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей