Милиционеры не боятся финансового кризиса

Новости.
12:18, 28 Января 2009

Новости партнеров

Последствия мирового финансового кризиса не помешают МВД Карелии увеличить финансирование фонда оплаты труда и материально-технического обеспечения своих подразделений.

По словам заместителя министра, начальника тыла МВД Сергея Шкулепы. в августе 2009 года планируется повышение зарплат сотрудников милиции на 8,5%, в 2010 году – на 7%, в 2011 году –  на 6,8% Как отметил заместитель министра, в период 2005-2008гг. денежное довольствие милиционеров возросло более чем в два раза.

Кроме того, планируется дополнительно выделить денежные средства на капитальный ремонт объектов органов внутренних дел. В частности, будут реконструированы здания МВД Карелии и УВД Петрозаводска, начнется строительство зданий Костомукшского и Пудожского ОВД. Запланированы мероприятия по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи милиционерам, приобретение медицинского оборудования для подразделений МВД.

Так же с 1 января 2009 года постановлением правительства РФ установлена выплата компенсаций стоимости путевок в лагеря отдыха и санатории детям сотрудников, погибших или ставших инвалидами вследствие травмы. Также в этом году вступил в силу приказ министра, предусматривающий фактически полную компенсацию сотрудникам милиции расходов по содержанию детей в государственных и муниципальных детских садах.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей