Депутаты наградили "афганцев" медалями

Новости.
17:53, 13 Февраля 2009

Новости партнеров

В Петрозаводском городском совете чествовали ветеранов-пограничников, выполнявших свой интернациональный долг в Афганистане.

Около двух десятков ветеранов-"афганцев" приняли участие в торжественной встрече, организованной депутатами Петросовета к 20-летию со дня вывода советских войск из Афганистана. Как отметила глава комитета по социальной политике горсовета Ирина Петеляева, в этот праздник те, кто не принимал участие в войне в Афганистане, не имеют права говорить длинные речи. "Судить о том, правильным было решение выводить войска в то время или неправильным, могут только те, кто там был, - сказала Ирина Петеляева. – Нам же сегодня хочется просто поздравить всех вас, выживших, и вспомнить тех, кто не вернулся с той войны. И сказать спасибо вам за то, что вы сделали для нашей тогда огромной и мощной страны".

Ветераны-"афганцы" получили от депутатов Петросовета юбилейные медали. По словам председателя комиссии по законности, правопорядку и общественной безопасности горсовета Виктора Медведева, офицера-пограничника, эта награда – дань воинам, которым довелось сполна хлебнуть крови, пота, горя поражении и радости побед. "Чтобы сегодня не говорили, а война в Афганистане – это история нашей родины", - отметил Виктор Медведев.

Ветераны, большинство из которых проходили службу в пограничных войсках, в свою очередь поблагодарили депутатов за внимательное отношение. Председатель Совета ветеранов пограничного управления Анатолий Чуфрин вручил депутатам благодарственное письмо.

"Мы видим, что горсовет старается, многое делает для города, - сказал Анатолий Чуфрин. – И приятно, что депутаты оказывают активную помощь нам, ветеранам. Наши люди в Афганистане отдавали все, для того, чтобы не опозорить наши вооруженные силы, нашу любимую родину. Мы, сыны Отечества, служили в армии, которая строится на принципе единоначалия. Есть командир, он приказал, остальные исполняют. Мы исполняли свой долг в Афганистане. А правильно это было или нет, история об этом скажет в свое время".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей