Водителя-нарушителя лишили прав и свободы

Новости.
10:02, 17 Февраля 2009

Новости партнеров

Костомукшский городской суд приговорил водителя, сбившего насмерть женщину, к наказанию в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, в июне 2008 года 43-летний житель Костомукши возвращался с дачи на автомобиле "Тойота Авенсис". При выполнении обгона, на скорости более 100 км/ч водитель выехал на полосу встречного движения, не справился с управлением и совершил наезд на молодую женщину, двигавшуюся на велосипеде в попутном направлении. От полученных телесных повреждений потерпевшая погибла на месте ДТП.

Водителю было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Кроме того, с водителя-нарушителя в пользу мужа и несовершеннолетнего сына погибшей взыскана компенсация морального вреда в сумме 950 тысяч рублей, а также материальный ущерб в размере 20 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей