"Молодежный" министр не имеет права работать чиновником?

Новости.
16:45, 19 Февраля 2009

Новости партнеров

Карельские правозащитники считают, что председатель Госкомитета Карелии по делам молодежи был назначен незаконно, поскольку не имеет необходимого стажа гражданской службы.

Максим Ефимов и Максим Мазуровский
Максим Ефимов и Максим Мазуровский
Карельское отделение "Молодёжной правозащитной группы" направило обращение в республиканскую прокуратуру с просьбой дать правовую оценку положению о порядке формирования резерва управленческих кадров сферы государственной молодежной политики в Госкомитете Карелии по делам молодежи на предмет коррупционной составляющей.

Как пояснил лидер общественного объединения Максим Ефимов, в положении выдвигается ряд требований к кандидатам. В частности, среди требований стаж работы по направлению профессиональной деятельности, в зависимости от должности: председатель комитета - стаж гражданской службы на главных должностях гражданской службы не менее двух лет или стаж (опыт) работы по специальности не менее пяти лет; заместитель председателя комитета - стаж гражданской службы на главных должностях гражданской службы не менее двух лет или стаж (опыт) работы по специальности не менее пяти лет, директор учреждения - стаж работы по специальности не менее пяти лет; заместитель директора учреждения - стаж работы по специальности не менее трех лет.

"Эти требования, на наш взгляд, служат искусственным ограничением для занятия руководящих должностей талантливыми ребятами с одной стороны, а с другой - способствуют продвижению по служебной лестнице "своих" людей, для которых загодя создаются все необходимые условия", - заявил Ефимов.

Кроме того, в карельском отделении МПГ выразили удивление, почему эти требования не распространялись на ныне действующего руководителя Госкомитета Карелии по делам молодежи Максима Мазуровского, который до назначения занимался медиа-бизнесом и был известен в республике как организатор музыкального фестиваля "Воздух".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей