Театр кукол затопило

Новости.
16:07, 10 Марта 2009

Новости партнеров

Несанкционированное включение системы пожаротушения стало причиной чрезвычайного происшествия в Государственном театре кукол Карелии.

Здание театра кукол
Здание театра кукол
Как сообщили в театре, 8 марта после праздничной программы и спектакля, когда монтировщики завершали демонтаж декораций, пока по невыясненной причине сработала противопожарная система. В течение нескольких минут сцена и подвал тетра были затоплены. Сотрудники театра сработали оперативно и слаженно: здание было обесточено, вызваны все необходимые аварийные службы.

По словам директора театра Елены Ларионовой, убытки от происшествия минимальны. От воды пострадали декорации и куклы к трем спектаклям. Их постепенно восстанавливают в мастерских театра. Сейчас специалисты тщательно проверяют всю аппаратуру. В том числе выясняется и причина срабатывания системы пожаротушения.

Из-за происшествия 9 марта был отменен спектакль "Волшебная лампа Аладдина". Коллектив театра приносит свои извинения зрителям и выражает уверенность в том, что театр в ближайшее время вернется к обычному режиму работы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей