Тарифы на электроэнергию снизятся?

Новости.
15:55, 17 Марта 2009

Новости партнеров

Правительство России готово "заморозить" реформу энергетики, что должно привести к снижению тарифов на электроэнергию для предприятий страны, в том числе Карелии.

Об этом было заявлено сегодня на заседании правительства Карелии с участием руководителей крупнейших предприятий и организаций республики. Ожидается, что 26 марта правительство России обсудит возможность временно приостановить реформу энергетики, суть которой заключалась в том, что стоимость большей части электроэнергии перестала регулироваться государством и формировалась на свободном  оптовом рынке. Особенно, пострадали от этого предприятия малого и среднего бизнеса, для которых электроэнергия подорожала в пять-шесть раз. Возмущение предпринимателей на прошлой неделе вылилось в массовую акцию протеста у здания правительства Карелии.

Как сообщил на сегодняшнем совещании премьер-министр республики Павел Чернов, ожидается, что правительство России примет решение об ограничении объемов электроэнергии, продаваемой на свободном рынке. То есть стоимость большей части электроэнергии будет снова регулироваться государством и это приведет к снижению тарифов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей